7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос - с чего начать? , вопросы новых форумчан старожилам

 
А.И.Агафонов
сообщение 14.11.2009, 19:58
Сообщение #61


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 2528
Регистрация: 23.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 2709
Доверие: Ранг 1
Авторизован
Знания:Техническая
Опыт: Большой опыт



Репутация: 12


Цитата
- хорошо, назовите первые десять. Мне для начала хватит =)
Правило: мысли глобально, действуй локально (иначе попросту невозможно),- соответственно,
определите, что вам более всего не по душе – не «вообще» (скажем, не хочу «строить капитализм»!), а в конкретной у вас ситуации в Братске и что вы можете сделать (а сделать что-то всегда можно и нужно). Т.е., составьте конкретный подробный (чтобы можно было предпринимать конкретные действия) план.
Или определите, чего вы желаете более всего – и, опять-таки, составьте план достижения желаемого.

Примеры такого локального действия:
http://fb.3project.info/index.php?showtopic=13556&st=20 , сообщение от 19.05.09; сейчас из «картинок» осталось две - бОльшую часть стены «снесло»;
см. приложенный файл. (Но на рожон не лезьте. Действуйте обдуманно.)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________20050725.rar ( 4.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 16.11.2009, 10:36
Сообщение #62


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(А.И.Агафонов @ 15.11.2009, 0:58) *
Правило: мысли глобально, действуй локально (иначе попросту невозможно),- соответственно,
определите, что вам более всего не по душе – не «вообще» (скажем, не хочу «строить капитализм»!), а в конкретной у вас ситуации в Братске и что вы можете сделать (а сделать что-то всегда можно и нужно). Т.е., составьте конкретный подробный (чтобы можно было предпринимать конкретные действия) план.
Или определите, чего вы желаете более всего – и, опять-таки, составьте план достижения желаемого.

Примеры такого локального действия:
http://fb.3project.info/index.php?showtopic=13556&st=20 , сообщение от 19.05.09; сейчас из «картинок» осталось две - бОльшую часть стены «снесло»;
см. приложенный файл. (Но на рожон не лезьте. Действуйте обдуманно.)


ой, <%?:%?:*>. Я не против капитализма. Это раз. Люди до коммунизма не доросли ни с ментальной, ни с материальной стороны.
Борьба с картинками на стене... на любителя. И непродуктивно. Организуйте своими силами кружок настенной живописи и прочего рисования - устройте конкурс и закрасте хоть весь город. Конечно, надо будет сходить в вашу администрацию города и немного позаниматься бумагомарательством. А краску принесут желающие рисовать...
з.ы. художники вообще много странного рисуют, и если вам что-то не нравится, не факт, что это мегаправильно.
з.ы.ы. Проактивных конкретных дел нет, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
А.И.Агафонов
сообщение 16.11.2009, 21:00
Сообщение #63


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 2528
Регистрация: 23.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 2709
Доверие: Ранг 1
Авторизован
Знания:Техническая
Опыт: Большой опыт



Репутация: 12


Забавно. Вы спросили совета – я посоветовал и привёл примеры.
Могу поделиться опытом распространения просветительских материалов, участия в пикетах, дискуссиях, организации профсоюзной ячейки, регистрации политической организации, публичных и не очень выступлений – устных, печатных, по радио и ТВ, изготовления аналитики, наконец (за последние 15 лет чем только не занимался – за исключением т.наз. «заказухи»). Однако, вам ведь нужен не отчёт, а совет.
Так чем же вас не устраивает мой совет?

План, вами приведённый, конечно же – тоже в своём роде план, но план утопичный, в общем-то. «Закрасить весь город» - в вашем случае Братск, вам никто не даст. Хотя, можете попробовать – ведь сие весьма и весьма сильный «ход»,- представьте себе весь город, заполненный рисунками такой же тематики и качества, каковые, например, заполняют «Сверхновую реальность»!.. попробуйте – по крайней мере, получите ценнейший опыт.

Касательно же того, что вам нравится, а что – нет
Цитата
Почитал, все нравится, но вот что делать конкретно - не понятно.

Я не против капитализма. Это раз. Люди до коммунизма не доросли ни с ментальной, ни с материальной стороны.
тут уж сами разбирайтесь.

А насчёт «проактивных конкретных дел» - а совсем по-русски можно? Вы не «эксы» ли имеете в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 17.11.2009, 7:42
Сообщение #64


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(Johnson @ 17.11.2009, 0:30) *
А что, приведённого мною списка Вам мало?

1. Приобретите гладкоствольное или охотничье оружие, необходимую экипировку.

будет война? в далеком сибирском городке? я-то просто с палочками занимался немного и рукопашкой, но куда там очкарику...

2. Потихоньку создавайте НЗ продовольствия, медикаментов.

продовольствия целый подвал в гараже. Это же далекий сибирский городок.

3. Начните поиск людей со схожими взглядами среди родственников, знакомых, друзей, коллег и т.д. и приглашайте их на форум.

был один такой еще - уехал в Москву. в далеком сибирском городке не до большой политики - ей занимаются владельцы заводов и сетей магазинов, остальные выживают как могут.

4. Разработайте с земляками совместный план действий на случай наступления БП (чтоб не пропасть поодиночке).

я уже начинаю нервничать. Конечно, Братск - большой индустриальный город (248 тыс населения), но все же...
в армию не ходил - аспирантура унд очки.

5. Если есть возможность написать о чём-то из области науки и техники - попробуйте написать статью для журнала СНР.

увы, "чукча не писатель". мои разработки в 1С навряд ли кому интересны - уж очень они однобоко заточены.

6. Если есть какие-то интересные новости с Вашего региона - попробуйте принять участие в проекте ВПоиске.

никаких толком не знаю, уж очень политически неактивный.

7. Если профессиональный фотограф или художник - присылайте фотографии и иллюстрации в редакцию СНР.

можно уговорить отца нафотать для вас Братскую ГЭС. эпическая штуковина для приезжих. но ничего сверхнового в ней нет. новое оборудование хочет ставить наш лесохимический завод, но как вонял адски, так и будет, изменится просто состав вони (моя жена - эколог, входит в группу анализа).

8. Если активный пользователь ВКонтакте - участвуйте в деятельности групп ТП и СНР, приглашайте людей в группы.
ВКонтакт, Одноклассники - трата времени. Дела надо в реале делать.

9. Если активный пользователь ЖЖ - пишите статьи научно-популярной и патриотической тематики, участвуйте в пиар-акциях Максима Калашникова.

увы, "чукча не писатель"

10. Если активный пользователь RuTube - размещайте свои видеоролики научно-популярной и патриотической тематики.

какой Рутьюб... я обычный 1сник, экономист и преподаватель в одном флаконе - с видео никогда не работал, да и нет желания. конечно, на базе Лицея можно кружок замутить, чтоб дети самостоятельно начали что-то делать, либо прямо на своей фирме открыть курсы (только нужен преподаватель + софт) и тему выпускного занятия определить как патриотическую, а то и ура-патриотическую... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 17.11.2009, 7:49
Сообщение #65


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(А.И.Агафонов @ 17.11.2009, 2:00) *
Забавно. Вы спросили совета – я посоветовал и привёл примеры.
Могу поделиться опытом распространения просветительских материалов, участия в пикетах, дискуссиях, организации профсоюзной ячейки, регистрации политической организации, публичных и не очень выступлений – устных, печатных, по радио и ТВ, изготовления аналитики, наконец (за последние 15 лет чем только не занимался – за исключением т.наз. «заказухи»). Однако, вам ведь нужен не отчёт, а совет.
Так чем же вас не устраивает мой совет?

План, вами приведённый, конечно же – тоже в своём роде план, но план утопичный, в общем-то. «Закрасить весь город» - в вашем случае Братск, вам никто не даст. Хотя, можете попробовать – ведь сие весьма и весьма сильный «ход»,- представьте себе весь город, заполненный рисунками такой же тематики и качества, каковые, например, заполняют «Сверхновую реальность»!.. попробуйте – по крайней мере, получите ценнейший опыт.

Касательно же того, что вам нравится, а что – неттут уж сами разбирайтесь.

А насчёт «проактивных конкретных дел» - а совсем по-русски можно? Вы не «эксы» ли имеете в виду?


Совет этот не для меня - для другого человека.
А план, приведенный мной - логическое развитие вашего. "закрасить весь город" - мы с вами взрослые люди, надо понимать, что это гипербола. Сам я увы, не художник. Но это повод обновить связи с ними =). Надо будет спросить.

Проактивные дела - дела направленные на решение вопроса заранее, в то время как реактивные дела - на ликвидирование последствий.

Конкретика - Меня интересуют технологии производства. Максимально простого и дешевого, так как все, что у меня на данный момент есть - стартап обучающей фирмы с кучей долгов и проблем, я могу выделить в лучшем случае отцовский гараж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Johnson
сообщение 17.11.2009, 19:34
Сообщение #66


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 420
Регистрация: 29.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 5250
Союзник
Доверие: Без Ранга
Знания:Военная
Опыт: Большой опыт



Репутация: 2


Цитата(sh_mba @ 17.11.2009, 6:42) *
1. Приобретите гладкоствольное или охотничье оружие, необходимую экипировку.

будет война? в далеком сибирском городке? я-то просто с палочками занимался немного и рукопашкой, но куда там очкарику...

Охотничье ружьё с запасом патронов для "далёкого сибирского городка" - в самый раз.
Слабое зрение - не помеха, при мне некоторые деятели даже с минусовым зрением и косоглазием умудрялись на "хорошо" отстреляться.

Будет война или нет - не знаю. Может, Россия и Китай просто подпишут очередное соглашение о "дружбе и партнёрстве", по которому половина Сибири перейдёт в аренду Китаю на 49 лет. Китай завезёт несколько миллионов китайских семей. После этого любая война с Китаем потеряет смысл.

Цитата(sh_mba @ 17.11.2009, 6:42) *
3. Начните поиск людей со схожими взглядами среди родственников, знакомых, друзей, коллег и т.д. и приглашайте их на форум.

был один такой еще - уехал в Москву. в далеком сибирском городке не до большой политики - ей занимаются владельцы заводов и сетей магазинов, остальные выживают как могут.

Продолжайте поиски, не все же уезжают в Москву.

Цитата(sh_mba @ 17.11.2009, 6:42) *
4. Разработайте с земляками совместный план действий на случай наступления БП (чтоб не пропасть поодиночке).

я уже начинаю нервничать. Конечно, Братск - большой индустриальный город (248 тыс населения), но все же...
в армию не ходил - аспирантура унд очки.

Неважно, "ходили" Вы в Армию или нет. Вам следует прикинуть, что может произойти, например, когда Братская ГЭС выйдет из строя. Если произойдёт выброс хлора или аммиака с одного из предприятий. Если все супермаркеты позакрываются и придётся переходить на самопрокорм. Смотрите сами, Вы же там живёте, а не я.

Цитата(sh_mba @ 17.11.2009, 6:42) *
5. Если есть возможность написать о чём-то из области науки и техники - попробуйте написать статью для журнала СНР.

увы, "чукча не писатель". мои разработки в 1С навряд ли кому интересны - уж очень они однобоко заточены.

Вы же преподаватель-экономист. Попробуйте составить план-конспект лекции об экономическом кризисе и возможных путях выхода из него. smile.gif

Цитата(sh_mba @ 17.11.2009, 6:42) *
7. Если профессиональный фотограф или художник - присылайте фотографии и иллюстрации в редакцию СНР.

можно уговорить отца нафотать для вас Братскую ГЭС. эпическая штуковина для приезжих. но ничего сверхнового в ней нет. новое оборудование хочет ставить наш лесохимический завод, но как вонял адски, так и будет, изменится просто состав вони (моя жена - эколог, входит в группу анализа).

Что ж, это уже кое-что. smile.gif

"Кто хочет что-то сделать - ищет способы, а кто не хочет - оправдания." (с)


--------------------
Хочешь изменить Мир к лучшему - начни с себя!
Чтобы выбраться из выгребной ямы, надо сначала признать, что ты в ней находишься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
А.И.Агафонов
сообщение 17.11.2009, 22:27
Сообщение #67


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 2528
Регистрация: 23.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 2709
Доверие: Ранг 1
Авторизован
Знания:Техническая
Опыт: Большой опыт



Репутация: 12


Цитата
Совет этот не для меня - для другого человека.
Вы спутали конкретные ПРИМЕРЫ с именно СОВЕТОМ: мысли глобально – действуй локально; сей совет – для любого (от «непросыхающего» сантехника до неизвестных нам «кукловодов»).

А по поводу наполнения города рисунками: я ведь всего-то написал пару эл.писем, да ещё жена побеседовала с пришедшим на приём замом указанного депутанта; таковые события очень часто происходят «кстати». (Второй пример потребовал больше «трудозатрат»: передал обращение всем указанным адресатам и разослал в несколько СМИ.)
Вообще же, идея – замечательная. Если у вас появятся какие-то наработки – делитесь (не мне – я тоже не художник, так кому-то другому могут пригодиться).

Касательно «проэктивности» - по сути замечание вполне верное. «Реактивность» - наша отечественная беда (пока не грянет – не почешемся).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 18.11.2009, 4:48
Сообщение #68


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(Johnson @ 18.11.2009, 0:34) *
Охотничье ружьё с запасом патронов для "далёкого сибирского городка" - в самый раз.
Слабое зрение - не помеха, при мне некоторые деятели даже с минусовым зрением и косоглазием умудрялись на "хорошо" отстреляться.

Будет война или нет - не знаю. Может, Россия и Китай просто подпишут очередное соглашение о "дружбе и партнёрстве", по которому половина Сибири перейдёт в аренду Китаю на 49 лет. Китай завезёт несколько миллионов китайских семей. После этого любая война с Китаем потеряет смысл.

Продолжайте поиски, не все же уезжают в Москву.

Неважно, "ходили" Вы в Армию или нет. Вам следует прикинуть, что может произойти, например, когда Братская ГЭС выйдет из строя. Если произойдёт выброс хлора или аммиака с одного из предприятий. Если все супермаркеты позакрываются и придётся переходить на самопрокорм. Смотрите сами, Вы же там живёте, а не я.

Вы же преподаватель-экономист. Попробуйте составить план-конспект лекции об экономическом кризисе и возможных путях выхода из него. smile.gif

Что ж, это уже кое-что. smile.gif

"Кто хочет что-то сделать - ищет способы, а кто не хочет - оправдания." (с)


Ружье - к нему надо сейф, билет охотника и кучу других приблуд. С временем свободным и так проблемы. Когда ходил в школе в тир, стрелял неплохо... А надо будет - друг охапку ружей притащит... насчет патронов - тоже к нему, вся техкомната в гараже у него ящиками заставлена =)

Насчет хлора - ну ей богу, задолбали пугать Братск хлорным заводом - он давно не работает и хлора в его баках нет. Братская ГЭС - не Саяно-Шушенская, она в принципе не может так сломаться. Проблемы если и могут быть - с ОРУ, если там ЭМИ-бомбу рвануть...

Я преподаватель информатики, веду курсы 1С, немного статистики. Советовать всей стране как выйти из кризиса? хех... 1. Ставить цели по SMART-технологии 2. Считать смету и бюджеты под эти цели 3. Оперативно реагировать на отклонения, меняя цели и корректируя бюджеты. 4. PROFIT =)
Как экономист производственного предприятия (хлебобулка) я НЕ ПОНИМАЮ, что это за кризис и откуда ему взяться для разумно ведущего свою деятельность завода - больших, критически важных кредитов мы не берем принципиально. Небольшие - гасим досрочно. Реинвестируем прибыль. Блин... как верно говорят - кризис в мозгах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 18.11.2009, 5:15
Сообщение #69


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(А.И.Агафонов @ 18.11.2009, 3:27) *
Вы спутали конкретные ПРИМЕРЫ с именно СОВЕТОМ: мысли глобально – действуй локально; сей совет – для любого (от «непросыхающего» сантехника до неизвестных нам «кукловодов»).

А по поводу наполнения города рисунками: я ведь всего-то написал пару эл.писем, да ещё жена побеседовала с пришедшим на приём замом указанного депутата; таковые события очень часто происходят «кстати». (Второй пример потребовал больше «трудозатрат»: передал обращение всем указанным адресатам и разослал в несколько СМИ.)
Вообще же, идея – замечательная. Если у вас появятся какие-то наработки – делитесь (не мне – я тоже не художник, так кому-то другому могут пригодиться).

Касательно «проактивности» - по сути замечание вполне верное. «Реактивность» - наша отечественная беда (пока не грянет – не почешемся).


может быть... я практик. реально сделанное дело для меня - лучший совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
А.И.Агафонов
сообщение 19.11.2009, 21:39
Сообщение #70


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 2528
Регистрация: 23.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 2709
Доверие: Ранг 1
Авторизован
Знания:Техническая
Опыт: Большой опыт



Репутация: 12


Резюмирую:
вы что-то почитали (видимо, книги М.Калашникова),
что-то из прочитанного вам понравилось,
вы спросили совета – что делать;
вам дали ряд советов, из коих выделились два конкретных - приемлемых для вас - дела:
фотосессия по Братской ГЭС для «Сверхновой реальности»,
организация агитационного оформления в городе.
Думаю, теперь логичным будет приступить к соответствующим действиям, потому как заявление «я – практик» подтверждается именно действием.

Ps: на всякий случай, экономя ваше время, замечу – участники Третьего проекта удовлетворительно ориентируются в происходящем (в т.ч., ЧТО такое «крысис»), знают свои возможности, поэтому общего плана встречные советы «что делать» им вряд ли нужны (хотя конструктивные замечания «со стороны» по поводу каких-то конкретных дел, разумеется, обязательно нужны и важны).

Сообщение отредактировал А.И.Агафонов - 19.11.2009, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 20.11.2009, 9:26
Сообщение #71


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(А.И.Агафонов @ 20.11.2009, 2:39) *
Резюмирую:
вы что-то почитали (видимо, книги М.Калашникова),
что-то из прочитанного вам понравилось,
вы спросили совета – что делать;
вам дали ряд советов, из коих выделились два конкретных - приемлемых для вас - дела:
фотосессия по Братской ГЭС для «Сверхновой реальности»,
организация агитационного оформления в городе.
Думаю, теперь логичным будет приступить к соответствующим действиям, потому как заявление «я – практик» подтверждается именно действием.

Ps: на всякий случай, экономя ваше время, замечу – участники Третьего проекта удовлетворительно ориентируются в происходящем (в т.ч., ЧТО такое «крысис»), знают свои возможности, поэтому общего плана встречные советы «что делать» им вряд ли нужны (хотя конструктивные замечания «со стороны» по поводу каких-то конкретных дел, разумеется, обязательно нужны и важны).


фотки будут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
sh_mba
сообщение 30.11.2009, 7:53
Сообщение #72


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 6.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6469



Репутация: 0


Цитата(sh_mba @ 20.11.2009, 14:26) *
фотки будут


чуть позже - свадьба "подвела" happy.gif=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
р.б Алексей
сообщение 30.11.2009, 11:59
Сообщение #73


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 722
Регистрация: 29.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: С.Пб
Пользователь №: 1560
Доверие: Ранг 3
Авторизован



Репутация: 5


Цитата
чуть позже - свадьба "подвела" happy.gif=)


Поздравляю.

Сообщение отредактировал р.б Алексей - 30.11.2009, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AIL
сообщение 11.2.2010, 7:32
Сообщение #74


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 29.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6524



Репутация: 0


Цитата(Johnson @ 13.11.2009, 18:40) *
1. Приобретите гладкоствольное или охотничье оружие, необходимую экипировку.
2. Потихоньку создавайте НЗ продовольствия, медикаментов.
3. Начните поиск людей со схожими взглядами среди родственников, знакомых, друзей, коллег и т.д. и приглашайте их на форум.
4. Разработайте с земляками совместный план действий на случай наступления БП (чтоб не пропасть поодиночке).
5. Если есть возможность написать о чём-то из области науки и техники - попробуйте написать статью для журнала СНР.
6. Если есть какие-то интересные новости с Вашего региона - попробуйте принять участие в проекте ВПоиске.
7. Если профессиональный фотограф или художник - присылайте фотографии и иллюстрации в редакцию СНР.
8. Если активный пользователь ВКонтакте - участвуйте в деятельности групп ТП и СНР, приглашайте людей в группы.
9. Если активный пользователь ЖЖ - пишите статьи научно-популярной и патриотической тематики, участвуйте в пиар-акциях Максима Калашникова.
10. Если активный пользователь RuTube - размещайте свои видеоролики научно-популярной и патриотической тематики.

Почему бы не вынести отдельную тему, в которой в первом посте привести ВСЕ возможности реального дела, которое может осуществить любой начинающий, и нетолько пользователь, или просто сочувствующий идеям данного сообщества, мимоходом зашедший на ресурс. И периодически обновлять этот список, с появлением новых возможностей, действующих проектов. Увидев заглавие этой темы, например на главной странице форума, он может сразу найти для себя список реальных возможностей, что можно сделать уже сейчас, имея излишки капитала, или без особых вложений, увидит ряд пунктов, которые он мог бы осуществить и сразу приступит к действию. Это был бы своеобразный путеводитель по форуму, ориентированный на действие.
Вот к примеру, примерный список (+ к вышеизложенным johnson-ом) реально возможных дел, на пути к возрождению России:
- если есть возможность и желание можно внести свой материальный вклад на счёт КЦ на благо развития всевозможных проектов...
- выписать свежий номер журнала "Сверхновая реальность"
- участвовать в обсуждениях форума
- постить ссылки на данный форум в местах скопления людей близких по духу с похожими целями, а также в блогах, личных страницах
- Самообучение, самообразование
- чтение книг таких-то, таких-то
***

- принимать участие по возможности в проектах из раздела "Проекты.."
Например
- выписать бесплатный диск с последним дистрибутивом AltLinux и начать изучение linux, в целях популяризации отечественного, свободного ПО
- принимать участие в разработке или поиске материалов к очередному номеру "Сверхновой.."
***
В будущем возможные задачи smile.gif:
- принимать участие в разработке, строительств народного футурополиса
- принимать участие в разработке целей задачь, методов и т.д. новой партии правительства


В общем может выйти довольно внушительный список, с пунктами, подпунктами, где каждый, или почти каждый сможет найти свои пункты и сразу приступить к действию. По крайней мере острого вопроса в стиле Достоевского smile.gif "Что делать?" стоять уже не будет.

Сообщение отредактировал AIL - 11.2.2010, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AIL
сообщение 19.2.2010, 5:55
Сообщение #75


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 29.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6524



Репутация: 0


Вот самое простое, даже с дивана вставать не обязательно - одновременное думанье общей мысли. Правда эффект не гарантируетсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Доктор Кац
сообщение 30.5.2010, 0:32
Сообщение #76


==================
**********

Группа: Новый Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6677
Знания:Техническая
Опыт: Мл.Студент ВУЗа



Репутация: 0


Начинать всегда трудно, особенно когда не знаешь с чего начинать. Я решил для начала получить необходимые знания и навыки, научиться думать и грамотно излагать идеи (третьего проекта или собственные), наладить контакты с соратниками. Порой жалею, что не приобщился к ТП ранее и потратил много времени на бесполезные дела. Не получается пока выбрать конкретную область деятельности, в которой я мог бы приложить свои силы на благо своей земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
skiF AK-47
сообщение 21.9.2010, 13:54
Сообщение #77


==================
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 27.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Минусинск
Пользователь №: 6746
Кандидат
Доверие: Без Ранга
Знания:Спорт
Опыт: Небольшой опыт



Репутация: 0


Я думаю что должен быть общий план действия для всех участников ТП. Мы ведь для этого и собрались чтобы обьединять наши усилия и добиватся максимальных результатов. Нужно четко обозначить к чему мы стремимся, поставить цели, распределить задачи и в бой!

У каждого организма в клетках хранится информация в виде спиралей ДНК. На этой информации строится план развития организма. Так вот у меня складывается впечатление что у организма под названием Третий Проект, в 21 ряду одна лишняя хромосома . Нас убивают, наших детей садят на наркоту, нашу землю раздают китайцам, карейцам и прочим уродам. А мы все пускаем слюни и верим что все поменяется "если только захотеть и сделать капельку". Действовать нужно активно, целенаправлено и сообща!

Сообщение отредактировал nikao - 21.9.2010, 22:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nikao
сообщение 21.9.2010, 23:07
Сообщение #78


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 1155
Регистрация: 3.10.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Мирный Архангельской обл.
Пользователь №: 4692
Соратник
Доверие: Ранг 4
Авторизован
Количество детей: 1
Знания:Техническая



Репутация: 10


Цитата(skiF AK-47 @ 21.9.2010, 10:54) *
А мы все пускаем слюни и верим что все поменяется "если только захотеть и сделать капельку".

... Вы не правы...

Кроме того для предлагаемых Вами действий нужны не только команда (команды на местах) но и мало-мальские рычаги власти и навыки оной пользоваться....


--------------------
Быть или Не Быть, вот в чем вопрос.
Смирится под ударами судьбы иль оказать сопротивленье.
И в схватке с целым морем бед - покончить с ними...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
А.И.Агафонов
сообщение 22.9.2010, 8:32
Сообщение #79


==================
**********

Группа: Третий Проект
Сообщений: 2528
Регистрация: 23.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 2709
Доверие: Ранг 1
Авторизован
Знания:Техническая
Опыт: Большой опыт



Репутация: 12


Цитата
Я думаю что должен быть общий план действия ... Нужно четко обозначить к чему мы стремимся, поставить цели, распределить задачи и в бой! ... Нас убивают, наших детей садят на наркоту, нашу землю раздают китайцам, карейцам и прочим уродам. А мы все пускаем слюни и верим что все поменяется "если только захотеть и сделать капельку". Действовать нужно активно, целенаправлено и сообща!
Небольшой экскурс в историю.
КПРФ существует достаточно давно. Организация вполне... организованная, с немалыми ресурсами (идеология, кадры, финансы). Достаточно давно имел опыт сотрудничества с оной. Слюней не пускали, но...
Результаты деятельности КПРФ вам очевидны?
Некоторое время назад местный руководитель приглашал "вступить" - не вступаю,- понимаете, почему?

Аллегорически: перетягивание каната - представляете? Один действительно тянет туда, куда надо; другой только держится за канат; третий потихоньку мешает соседям...
Дело в том, что участвовать в сём "перетягивании" можно практически где угодно и как угодно - и, что существенно, от оного "перетягивания" НИКТО уклониться не может.
Так что и вы в любом случае в сём "перетягивании" участвуете - ну а отыскать участок, где вы сможете максимально выложиться, разумеется,- можете только вы сами.

Поставьте для начала какую-нибудь определённую цель - небольшую, но теоретически достижимую в течение, скажем, нескольких месяцев. Набросайте план её достижения. Действуйте согласно плану. Отмечайте все удачи и ошибки, корректируйте деятельность...
Словом, "партизаньте", обдуманно взаимодействуя с другими - война нынче именно такая, что регулярные соединения в общем неизменно терпят поражение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
skiF AK-47
сообщение 22.9.2010, 13:41
Сообщение #80


==================
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 27.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Минусинск
Пользователь №: 6746
Кандидат
Доверие: Без Ранга
Знания:Спорт
Опыт: Небольшой опыт



Репутация: 0


Ладно, вас понял. Буду работать, о результатах потом доложу. Спасибо за инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
( Гостей: 7 )
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50
Invision Power Board skin developed by Transverse Styles