> Возможные причины проблем с доступом, проблемы с паролем и его восстановлением.

 
=Admin=
сообщение 16.10.2007, 11:15
Сообщение #1


==================
**********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 984
Регистрация: 26.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 258
Сотрудник
Доверие: Лидер
Авторизован
Количество детей: 2
Знания:Техническая
Опыт: Средний опыт



Репутация: 101


В последнее время значительно участились случаи проблем при регистрации на нашем форуме fb.3project.info.


Это сейчас в основном обусловлено изменяющейся политикой бесплатных почтовых серверов. rambler.ru практически тотально не принимает почту от почтового робота форума, yandex.ru примерно также, mail.ru - выборочно и т.п.

Поскольку при регистрации требуется активация аккаунта через полученное на почтовый ящик письмо, регистрация не проходит, так как на бесплатные почтовые сервера письма просто не принимают. Прямо сейчас решение этой проблемы в использовании почтровых ящиках на коммерческих почтовиках. Из бесплатных без сбоев от форума письма идут вроде бы например на pochta.ru mail333.com и британский lycos.co.uk Популярный mail.ru принимает, но, похоже, "по настроению".

Эта проблема не только на нашем форуме. Уже на нескольких я видел призыв вообще не использовать бесплатные ящики во избежание проблем. За все эти муки, скорее всего, "спасибо" нужно сказать спамерам. Которые вынуждают админов почтовиков ставить драконовские антиспам-правила, которые даже письма от форумных роботов режут. Требовать иного от администрации бесплатников никто не может, так как создавая там ящик вы подписываетесь в своем согласии, что вам "ничего никто не гарантирует".

Есть еще одна оговорка. На некоторых почтовиках спам письма не отбиваются, а складываются в специальную папку сомнительных писем. Если вы работаете с почтой не через браузер, а почтовой программой, "сомнителные" письма вы не увидите. Итого, если вы работаете почтовой программой, и письмо к вам никак не идет, есть прямой смысл сходить в свой ящик браузером, и посмотреть в папку "сомнительных" писем.

С этой же проблемой Вы можете столкнуться и в случае процедуры восстановления пароля.


Из текста о старом форуме:
Цитата
Есть еще и другая проблема. Пожалуйста, никогда не используйте символы кириллицы в логинах и паролях. Нынешний движок форума лишь адаптирован к кириллице, и такие логины вызывают глюки в непредсказуемое время. В один прекрасный момент ваш пароль перестает работать, Вы его восстанавливаете и натыкаетесь на первую проблему.
Данная проблема уже НЕ актуальна. Логины и отображаемые ники с кирилицей работают теперь корректно. Тем не менее, настоятельно советую не использовать кирилицу в Ваших паролях.

Из текста о старом форуме:
Цитата
Кроме этого, встречаются ситуации, когда наш даже не пингуется. В частности, это замечено для Уральского региона. Такое может быть, как следствие проблем связи провайдера, или чего-то, что не пропускает по пути в Москву. Хост Братства физически находится в Москве.

Возможно, эта проблема еще осталась, но с переходом на новый форум должна была решиться. Покажет только процесс эксплуатации новой площадки.


Помните, что у сайта bratstvo.su и у форума fb.3project.info разные администраторы. В случае проблем с форумом следует писать администратору форума, а не на саппорт админу сайта. И уж тем более не стоит писать Максиму Калашникову, ибо техническими вопросами он вообще не занимается.

Мне, администратору форума, следует писать по адресу kcenter<>lycos.co.uk именно с того почтового ящика, который у Вас указан в аккаунте на форуме. В противном случае, я не могу быть уверен в правомочности Вашей просьбы, в том, что вы просите помочь именно с Вашим, а не чужим аккаунтом. В письме как можно подробнее объясняйте что и как именно не получается. Мне очень сложно что-то понять, если вы пишете "У меня ничего не получается, помогите мне пожалуйста...". Опишите последовательность своих действий и реакций форума. Также нужен Ваш ник на форуме, зачастую браузер и какая у Вас система.

Александр
Администратор форума fb.3project.info.
kcenter<>lycos.co.uk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
 
=Admin=
сообщение 1.11.2007, 22:14
Сообщение #2


==================
**********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 984
Регистрация: 26.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 258
Сотрудник
Доверие: Лидер
Авторизован
Количество детей: 2
Знания:Техническая
Опыт: Средний опыт



Репутация: 101


Из текста о старом форуме:

Цитата
Цитата
Кроме этого, встречаются ситуации, когда наш даже не пингуется. В частности, это замечено для Уральского региона. Такое может быть, как следствие проблем связи провайдера, или чего-то, что не пропускает по пути в Москву. Хост Братства физически находится в Москве.

Цитата
Возможно, эта проблема еще осталась, но с переходом на новый форум должна была решиться. Покажет только процесс эксплуатации новой площадки.

С переходом на новый движок эта проблема форума ушла.

Замечено, что на некоторые бесплатные серверы письма об активации все же приходят, но с задержкой примерно 28 часов. Причем падают в почтовом ящике в папку сомнительных писем, как возможный спам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14
Invision Power Board skin developed by Transverse Styles