> Вниманию тех, кто пришел сюда со СТАРОГО форума, Что делать?

 
=Admin=
сообщение 16.10.2007, 11:09
Сообщение #1


==================
**********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 984
Регистрация: 26.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 258
Сотрудник
Доверие: Лидер
Авторизован
Количество детей: 2
Знания:Техническая
Опыт: Средний опыт



Репутация: 101


Приветствую старожилов!

При переходе на новый форумный движок все ваши данные были сохранены.
Включая посты, темы и данные профиля включая ник, отображаемый ник, e-mail и аватары.

Однако есть все-же некоторые различия!

1. Вам придется восстановить свой пароль.
И старый и новый форумы хранят пароли пользователей в зашифрованном виде (хэш).
По этой простой причине я не знаю Ваших паролей.
У старого и нового движка алгоритмы шифрования разные, поэтому пароли доступа перенеслись некорректно.

Поэтому для получения доступа в свой аккаунт нужно пройти процедуру восстановления пароля.
О технологии восстановления читайте подробно здесь в теме: Процедура восстановления пароля (доступа в свой аккаунт)
Пожалуйста, не создавайте новых аккаунтов, если Вы со старого форума, то он у Вас уже тут есть!
Это касается тех кто был зарегистрирован на старом форуме ДО 13-10-2007 в 23:46.
Те, кто зарегистрировался после этого момента, пожалуйста, регистрируйтесь здесь заново.
О том, что все регистрации и посты, сделанные после этого срока пропадут, на старом форуме было соответствующее объявление.

В случае возникновения проблем с доступом на форум, смотрите здесь тему: Возможные причины проблем с доступом

2. После получения доступа на форум внимательно просмотрите свой профиль и внесите туда все недостающие данные, внесите исправления.
Это делается через верхнее меню -> Личные данные
Или просто по ссылке

3. Исправьте аватары, если нужно.
Если Вы на старом форуме использовали аватару из галереи, вам по новой придется выбрать новую.
Если Вы использовали закачанную аватару, она должна сохраниться. Однако может быть, она стала меньше размером, и Вас это не устраивает. Тогда закачайте аватару в свой профиль заново. Сейчас допустимый размер аватар в профилях до 150х150 пиксел, и до 50К весом.
Это делается через верхнее меню -> Личные данные -> установка аватара
Или просто по ссылке

4. Если на старом форуме у Вас был какой-либо статус, а сейчас его нет, пожалуйста сообщите об этом в личку мне. Статусы переносились вручную, поэтому возможны ошибки.

5. Если на старом форуме Вы были участником какой-либо ЗРГ, а сейчас доступа в раздел у Вас нет, пожалуйста сообщите об этом в личку мне. Доступы в ЗРГ переносились вручную, поэтому возможны ошибки.

6. Просмотрите свой ящик с личными сообщениями на форуме. Сейчас установлены различные лимиты хранения количества ЛС для разных классов пользователей. Возможно, в Вашем ящике сообщений БОЛЬШЕ, чем установленный лимит. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛС! Для решения проблемы удалите часть ненужных Вам сообщений так, чтобы их количество было меньше лимита.

7. Проведите смену своего отображаемого имени через управление профилем.
Это делается через верхнее меню -> Личные данные -> левое меню -> Изменить отображаемое имя
Или просто по ссылке на этот пункт меню, естественно предварительно войдя в форум

Изменить отображаемое имя следует сперва на любое, а затем назад, на то, которое использовалось Вами всегда.
Зачем это нужно?
Сейчас в профилях все отображаемые ники отражены правильно. Но не везде нормально прошло авторство топиков и постов. Там зачастую вместо вашего ника виден ваш логин. Проблема не опасная, но неприятная. Когда вы через свой профиль меняете отображаемый ник туда-сюда, происходит инициализация замены ника в авторстве постов. Причем под авторством постов я имею ввиду только авторство последнего поста в теме, которые отображаются в списках форумов и списках тем в разеле форума. Если Вы этого не сделаете - проблема со временем отпадет сама, когда в каждой перенесенной ветке со старого форума возникнет хотябы один пост, сделанный уже на этом движке.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПАРОЛЬ К АККАУНТУ, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ АКТИВИРОВАН ЕЩЕ НА СТАРОМ ФОРУМЕ.
Такие неактивированные аккаунты тоже перешли на этот форум. Сейчас их бОлее восьмисот. Если Вы восстанавливаете пароль к такому аккаунту, и сделали все правильно, в итоге получится следующее:
1. Вы сможете войти под свой аккаунт с логином и паролем, и не получите сообщений об ошибке.
2. Вы из под своего аккаунта не увидите ничего больше тогО, что видят гости.

Причина здесь в том, что "восстанавливая" пароль, вы возвращаете аккаунт к прежнему состоянию. А прежнее - неактивированное, с правами как у Гостя. Единственно, что даст восстановление пароля к такому аккаунту, это то, что пароль действительно будет работать.

Возможнв два решения:
1. Раз аккаунт не был активирован раньше, значит у него нет постов и ЛС, то есть всего того, что делает аккаунт ценным для Вас. Можно просто забыть про него и просто зарегистрировать новый.
2. Восстановив пароль правильно по инструкции, вы входите в свой аккаунт и видите то же самое, что и гости. Но войдя под аккаунт вы можете обратиться по ЛС ко мне. Для этого в разделе для гостей (видимом для Вас) Вы находите любой мой пост и тыкаете мышью в мой ник. Откроется небольшое меню. В этом меню выбираете "Отправить сообщение", и пишете мне о своей проблеме. Гость не может посылать ЛС, а такой неактивированный может из под своего имени, то есть залогинившись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
 
=Admin=
сообщение 19.10.2007, 4:21
Сообщение #2


==================
**********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 984
Регистрация: 26.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 258
Сотрудник
Доверие: Лидер
Авторизован
Количество детей: 2
Знания:Техническая
Опыт: Средний опыт



Репутация: 101


Продолжаю тему немного в другом ключе.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕРЖКИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА НОВЫЙ ДВИЖОК ФОРУМА.


1. На старом движке ко многим постам в форуме были прицеплены файлы (аттачи).
Здесь вроде все аттачи сохранены. Однако аттачи графических картинок видоизменились.
То есть все графические аттачи превратились в иконки 100х100, чтобы посмотреть картинку целиком, нужно щелкнуть по иконке мышью.
При этом информация об аттаче со старого движка осталась в посте, и аттач как бы потерян. Но на самом деле не потерян, а превратился в иконку.

2. Смайлы.
Есть некоторое несовпадение кодировки смайлов на старом и новом движке.
Например хохочущий смайл на старом обозначался как точкасзапятойD , на на новом движке как двоеточиеD
Я заменил код смайлика, и все стало на место. Однако, может еще где-то есть такой казус. Поэтому, если вы заметили, что какой-то стандартный смайл не рендерится форумом в графическую рожицу, сообщите об этом мне.

3. Старые ИСХОДЯЩИЕ личные сообщения не сохранились.
Об этом было соответствующее предупреждение на старом форуме. При этом ВХОДЯЩИЕ сообщения ЛС к вам, датированные ДО 13-10-07 остались на своем месте.

4. Внутренние ссылки меду постами форума
У старого и нового движка есть сильные различия в кодировке линокв на посты, профили, форумы и т.д.
В связи с этим все внутренние ссылки в форуме стали недействительными - "битыми".

Однако я выяснил закономерности различий в кодировке ссылок, и выполнил контекстную автоподмену по всем постам всего форума.
Вот таблица автоподмены, то есть что на что в линках было заменено:

Изменение домена форума: fb.3project.info заменен на -> fb.3project.info
Показать профиль юзера №: action=profile;u= заменен на -> showuser=
Показать топик №: topic= заменен на -> showtopic=
Показать точку входа в топике №: #msg заменен на -> #entry
Показать мессидж в топике №: .msg заменен на -> &pid=
С главной форума показать последний пост в топике из отображения индекса раздела: ;boardseen#new заменен на -> &view=getnewpost
Показать раздел форума №: board= заменен на -> showforum=

После этих замен в текстах внутренних линков, больинство стало работоспособными, и даже указывающими куда положено.
Так что проблема в общих чертах решена.
Однако некоторые вещи массово исправить с помощью такой контекстной замены все же невозможно. Например иногда встречается разница в форматах нумерации постов и топиков. Ну нельзя по по всем текстам постов форума автозаменять комбинации цифр или например такое: .0

Поэтому Вы все же можете натолкнуться на то. что линки в старых постах битые или ведут не совсем туда, куда надо. Если Вы такое где-то заметите, и исправление линка достаточно важно, сообщите об этом мне в личку. Желательно СРАЗУ сообщить местоположения поста с ошибкой, и место куда должен вести линк. Или исправляйте сАми, если у вас есть соответствующие права для этого.

При этом все ВНЕШНИЕ ссылки (с форума во внешний мир) остались работоспособными. Если такая ссылка "битая" - это либо проблема автора линка, либо того места, куда она указывает. Проблемы форума тут нипричем.

5. Сбросилась вся статистика форума
Позже я где-нибудь вывешу статиску, снятую со старого движка непесредственно перед переходом на новый.

6. уменьшилось количество зарегистрированных на форуме
Старый движок учитывает всех подряд. Новый не учитывает тех, кто удалил свой профиль и тех, кто не активировал свой профиль.



Возможно Вы заметите какие-либо еще проблемы. Сообщайте о них мне, СРАЗУ описывая характер и месторасположение замеченной проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11
Invision Power Board skin developed by Transverse Styles